Новости

Новости

19 июля 2016, 17:15

Общество

Решение вопроса об участии РФ в Олимпиаде примут не раньше выходных

Решение об отстранении российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро примут не раньше выходных. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на свои источники в Международном олимпийском комитете.

Во вторник стало известно, что из-за допингового скандала своих постов лишились советник министра спорта России Наталья Желанова, заместитель министра Юрий Нагорных, заместитель директора департамента науки и образования Минспорта Авак Абалян. Об этом сообщил глава ведомства Виталий Мутко. По его словам, от работы отстранен и замглавы Московской антидопинговой лаборатории, передает телеканал "Москва 24".

Также Мутко заявил о проведении служебной проверки с привлечением независимых экспертов для изучения доклада Всемирного антидопингового агентства. После своего расследования эксперты ВАДА обвинили российских спортсменов – участников зимних игр в Сочи - в массовом употребление допинга. Якобы им помогали подменять положительные допинг-тесты представители Министерства спорта и спецслужб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика