Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 июля 2016, 12:15

Происшествия

В Женеве начались слушания по делу о допинг-скандале

В эти минуты в Швейцарии проходят слушания Спортивного арбитражного суда к Международной ассоциации легкой атлетики, передает телеканал "Москва 24".

Иск подали Олимпийский комитет России и 68 российских спортсменов, которых отстранили от участия в Олимпиаде в Бразилии из-за допингового скандала. В последний момент заседание было перенесено из Лозанны в Женеву. Решение суд должен огласить не позднее 21 июля.

Окончательное слово за Международным олимпийским комитетом. Именно там решат, могут ли российские спортсмены выступить в Бразилии. И как считает Виталий Мутко, в МОК должны учитывать историю каждого атлета.

Ситуация осложнилась после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. В документе говорится о существовании в России системы массового употребления допинга, которая получила поддержку в Министерстве спорта и ФСБ. После публикации доклада временно отстранены от занимаемой должности заместитель министра спорта Юрий Нагорных и еще несколько человек.

Сегодня в интернете опубликовано официальное заявление Олимпийского комитета России по поводу доклада. Там признают серьезность обвинений и выражают готовность оказать содействие в расследовании. Однако при этом отмечается, что из-за обвинений в употреблении допинга не должны страдать "чистые" спортсмены. И в ОКР намерены отстаивать их права.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика