Новости

Новости

19 июля 2016, 08:15

Происшествия

Суд в Лозанне рассмотрит иск Олимпийского комитета РФ

Спортивный арбитражный суд в Лозанне сегодня рассмотрит иск Олимпийского комитета России и наших спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики, передает телеканал "Москва 24".

Выдвинут ряд критериев, которые препятствуют выступлению россиян на Играх в Рио-де-Жанейро. Подписи под документом поставили 68 российских легкоатлетов.

"Если КАС все-таки решит российских атлетов не допускать, то я думаю, возможно, будет та негативная цепочка, которая повлечет отстранение всех российских спортсменов. Если все-таки КАС допустит "чистых" атлетов до Рио, я думаю, что этот волнообразный процесс уже не остановить, и российские спортсмены поедут в Рио", – полагает серебряный призер Олимпийских игр 1992 года Ольга Богословская.

Впрочем, окончательное слово за Международным олимпийским комитетом. Именно там решат, могут ли российские спортсмены выступить в Бразилии. И как считает Виталий Мутко, в МОК должны учитывать историю каждого атлета.

Ситуация осложнилась после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. В документе говорится о существовании в России системы массового употребления допинга, которая получила поддержку на самом верху, в том числе, в Министерстве спорта и ФСБ.

После публикации доклада временно отстранены от занимаемой должности заместитель министра спорта Юрия Нагорных и еще несколько человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика