Новости

Новости

21 февраля 2017, 07:15

Общество

Новая схема мошенничества появилась у риелторов

Москвичей предупредили о новой мошеннической схеме недобросовестных риелторов. В одной из новостроек квартиры продавали дважды. Юристы уверены, что это был сговор между несколькими компаниями.

Пострадавшая Мария Ланевская купила жилплощадь через фирму "Лесар". Сотрудники отдела регистрации подтвердили, что фирма зарегистрировала квартиры, они переданы за выполненные работы. Однако позже выяснилось, что квартира была продана дважды.

Застройщик "СУ-155" расплатился с подрядчиками квадратными метрами. Подрядчики, в свою очередь, передали площади фирме "Лесар", которая непосредственно и занималась продажами. Но по другим документам эти же квартиры оставались и в собственности подрядчиков. Схема мошенническая.

Суд признал виновной директора фирмы "Лесар" Светлану Князькину, установив, что она подделывала договоры и незаконно продавала жилплощадь, которая компании не принадлежала. Женщина отправилась за решетку. Но клиенты компании не получили ни квартиры, ни денег. На счету фирмы средств нет.

Люди считают, что вернуть деньги должен тот, к кому перешла компания – новый гендиректор Александр Сотников. Потерпевшие уверяют, что уже давно ищут с ним встречи.

Я был таким же дольщиком, как и многие, только немного больше. Когда все это произошло, я понял, что вернуть вложенные деньги будет сложно. Я попросил передать компанию мне в качестве компенсации, чтобы попробовать отсудить какую-нибудь часть квартир, прокомментировал генеральный директор ООО "Фирма Лесар" Александр Сотников.

Александр утверждает, что платить старым клиентам из своего кармана он не обязан.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика