Новости

Новости

06 июня 2016, 19:45

Культура

В Москве стартовали Дни культуры Вьетнама

Дни культуры Вьетнама стартовали в Москве. В связи с этим в столицу прибыл настоящий десант из ведущих деятелей искусства социалистической республики. На ВДНХ открылась выставка произведений вьетнамской живописи на шелке, передает телеканал "Москва 24".

"Мы рады, что в этом году мы можем провести выставку в очень известном месте – на ВДНХ. Все эти картины получили премии как во Вьетнаме, так и за границей. Через культурные мероприятия двух стран наши народы смогут лучше понять друг друга. Благодаря культурным событиям наши отношения в других областях могут лучше развиваться", – рассказал министр культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Нгок Тхиен.

Дни культуры Вьетнама продлятся до 11 июня. В рамках фестиваля запланированы концерты и выставки. В 2017 году состоится ответный визит – в социалистической республике пройдут Дни России.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика