Новости

Новости

05 декабря 2019, 08:00

Культура

"Ржев", "Война токов" и другие кинопремьеры этой недели

В российский кинопрокат выходит отечественная военная драма "Ржев". Картина посвящена Ржевской битве – это одно из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Авторы показали лишь один день тех событий. И это не только батальные сцены. В кадре показаны непростые отношениям рядовых бойцов с особистами, которые ищут среди советских солдат предателей.

Следующая премьера – американская биографическая драма "Война токов". Картина о своеобразном соревновании двух гениальных изобретателей: Эдисона и Вестингауза. Первый из них выступал за распространение в США постоянного тока. Его оппонент – за переход на переменный ток. В определенный момент на сторону одного из гениев встает Никола Тесла.

Заключительная киноновинка – американская лента "Сиротский Бруклин", которую кинокритики называют "стильной детективной драмой". Главный герой, которого сыграл Эдвард Нортон, – детектив с расстройством нервной системы. Он пытается найти убийцу своего наставника. Расследование заводит его в джазовые клубы Гарлема и позолоченные залы политической элиты мегаполиса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика