Новости

Новости

26 июля 2014, 09:19

Происшествия

Украинская армия обстреляла Донецк фосфорными бомбами

Юго -восток Украины под огнем. Минувшей ночью украинская армия обстреливала Донецк фосфорными бомбами. Об этом сообщили ополченцы.

По данным российского генштаба, за время боевых действий уже зафиксировано не менее шести таких случаев. Фосфорные боеприпасы запрещены к применению Женевской конвенцией.

По сообщению местных жителей, в Донецке активные боевые действия продолжались всю ночь. Над городом летали беспилотники украинской армии, один из которых ополченцам удалось сбить. Обстрел шел и от стен аэропорта. В результате один человек погиб, еще несколько - получили осклочные ранения. Повреждены здания, сгорели помещения рынка. Кроме того, по словам жителей, город испытывает сложности со светом и водоснабжением.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика