Новости

Новости

25 ноября 2014, 08:15

Происшествия

В американском Фергюсоне митингующие устроили беспорядки

В американском Фергюсоне проходит акция протеста против оправдания полицейского, застрелившего подростка, митингующие грабят и поджигают магазины, слышны выстрелы, сообщает телеканал "Москва 24".

Ранее стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ. Гнев людей вызвал вердикт присяжных - они признали невиновным полицейского, который в августе застрелил темнокожего подростка. Тогда по городу прокатилась волна протестов, в столкновениях участвовали несколько сотен человек. Сейчас ситуация в Фергюсоне остается напряженной. К полицейскому участку стянута бронетехника.

Сообщается, что в результате беспорядков пострадала пожилая женщина - предположительно, у нее случился сердечный приступ.

Протесты сейчас проходят и в других городах. Десятки людей вышли, держа в руках плакаты, на улицы Нью-Йорка в знак солидарности с жителями Фергюсона. Подобная акция проходит и у здания Белого Дома в Вашингтоне.

По некоторым данным, одна из сторон конфликта применила автоматическое оружие. Воздушная зона над Фергюссоном временно объявлена бесполетной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика