Новости

Новости

21 августа 2013, 22:30

Происшествия

В Москве предотвращено похищение и убийство банкира

Московские оперативники предотвратили похищение и убийство банкира. По данным некоторых СМИ, покушение планировалось на главу "Фондсервисбанка" Александра Воловника. Подготовка к операции длилась несколько недель.

В начале августа следователи узнали, что некий заказчик планирует похищение крупного бизнесмена. Организатор преступления планировал получить от жертвы 800 миллионов рублей, половину этой суммы он пообещал исполнителям. В роли последних выступили сотрудники уголовного розыска. Для этого они сначала внедрились в круг общения злоумышленника, а затем разыграли похищение.

"Сотрудники МУРа инсценировали похищение и привезли в гараж людей, внешне похожих на президента банка и его охранника. Сюда же приехал и организатор преступления. Непосредственно в момент вымогательства, когда возникла угроза жизни и здоровью людей, подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и сотрудниками СОБРа. Его доставили на Петровку 38", - рассказал дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по Москве Аркадий Баширов.

Задержанный уже ответил на некоторые вопросы следователей. Своей вины он не признал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика