Новости

Новости

13 сентября 2013, 13:30

Происшествия

Пострадавших в новгородском интернате могут доставить в Москву

Пострадавших при пожаре в новгородском интернате готовы принять в московских больницах. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Судьба нескольких десятков пациентов до сих пор остается неизвестной. Полицейские прочесывают местность, чтобы найти выживших. В МЧС не исключают, что из-за суматохи люди могли сбежать - решеток на окнах не было.

Пока идет разбор завалов, данные о погибших предварительные. Во время пожара погибла 46-летняя санитарка, спасавшая людей. В настоящее время извлечены тела 10 человек из 37 погибших. По предварительной информации, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов.

Корпус мужского отделения выгорел полностью. В МЧС утверждают, что он давно находился в пожароопасном состоянии. Руководство новгородского интерната проверит прокуратура. На место пожара выехал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. В деревню Луки так же должна прибыть группа психиатров и судмедэкспертов института имени Сербского.

Возгорание в психоневрологическом интернате произошло ночью. По предварительной информации, пациент поджег себя и свою кровать. В здании находились около 60 человек. 23 были эвакуированы. Три человека доставили в больницу. По факту пожара возбуждено уголовное дело по двум статьям - "причинение смерти по неосторожности" и "халатность".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика