Новости

Новости

02 августа 2017, 22:15

Происшествия

Пострадавшим в Мособлсуде правоохранителям предстоит долгое лечение

Сотрудникам, которые предотвратили побег особо опасных преступников, предстоит долгое лечение. В результате перестрелки в Мособлсуде ранения и травмы получили трое правоохранителей. 2 августа в больнице их посетили коллеги и родственники, сообщает телеканал "Москва 24".

Всю ночь раненый боец Росгвардии Михаил провел в реанимации. В главном военном клиническом госпитале его прооперировали, и утром перевели в обычную палату. В первую очередь его посетили родственники и руководство. Директор федеральной службы войск нацгвардии Виктор Золотов лично выразил благодарность за мужество и профессионализм. Также гарантировал поддержку не только ему, но и его близким. Боец получил ранение в плечо, пуля прошла насквозь, раздробив кость. Жизни ничего не угрожает, но с такой тяжелой травмой ему предстоит около года лечиться и проходить реабилитацию.

"Пациент поступил вчера вечером. Мы его приняли, оценили его состояние здоровья и из приемного отд пациент был сразу отправлен в операционное отд. Где была выполнена операция. Диагноз у него огнестрельное пулевое сквозное ранение левого плеча с огнестрельным многоскольчитым переломом левой плечевой кости и повреждением плечевого нерва. Травма полученная данным военнослужащим она тяжелая. Все мероприятия необходимые выполнены в кротчайшие сроки. В дальнейшем планируется провести курс консервативного лечения с последующей реабилитацией у нас военнослужащего", – рассказал майор медицинской службы, старший врач травматолог, травматологического отделения Главного военного клинического госпиталя войск Национальной Гвардии, и.о. начальника отделения Дмитрий Голобурдин.

Также в ходе перестрелки пострадали сотрудник МВД и конвоир. Их пули не задели, но с многочисленными ушибами из Мособлсуда их доставили в Красногорскую больницу, где оказали первую медицинскую помощь.

Руководство федеральной службы войск нацгвардии отметило, что сотрудники решение приняли молниеносно и действовали профессионально. Хотя в Мособлсуде они сопровождали другого подсудимого – из Матросской тишины. Всем бойцам Росгвардии, которые помогли обезвредить пятерых членов банды, будет оказана материальная поддержка, в зависимости от полученных травм. Также их представят к госнаграде. Что касается раненного в плечо бойца, ему будет оказана помощь в лечении и реабилитации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика