Новости

Новости

03 июля 2015, 11:15

Культура

В пятницу стартует крупнейший российский рок-фестиваль "Нашествие"

Тысячи москвичей устремились в поселок Большое Завидово в Тверской области, где в пятницу стартует крупнейший фестиваль "Нашествие". Организаторы подготовили немало сюрпризов, сообщает телеканал "Москва 24".

В этом году фестиваль проводят в 15 раз. Впервые в истории "Нашествия" представят театральный спектакль "Анархия" московского театра "Современник". Чтобы ее показать, пришлось немало потрудиться. Это тяжелейшая с технической точки зрения постановка.

Также на фестиваль доставили тяжелую артиллерию. На территории в 200 гектаров расположили танки Т-34, "Катюши" и новейшую бронетехнику воздушно-десантных войск. На площадке впервые можно будет увидеть знаменитый зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", бронетранспортер БТР-МДМ "Ракушка!, боевую машину десанта БМД-4М, а также танки Т-34 и боевую машину реактивной артиллерии БМ-13 "Катюша".

Продлится фестиваль три дня. За это время на двух сценах выступят более 100 музыкантов. Впервые сыграет грузинская группа "Мгзавреби". Главным хедлайнером станет "Сплин". Выступать музыканты будут даже ночью. С пятницы на субботы запланирован выход группы "Чайф", а в следующую ночь - "Би-2". Организаторы ожидают не меньше 150 тысяч зрителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика