Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 марта 2017, 07:45

Культура

Новая жизнь столичных кинотеатров: какие здания отреставрируют

Московские кинотеатры ждет новая жизнь. Почти 40 районных заведений, построенных в советские годы, передали в руки инвесторов. В ближайшее время здания отреставрируют. До начала работ новые владельцы обещают изучить потребности жителей ближайших районов.

Полвека назад кинотеатр "Орбита" был местом притяжения жителей сразу нескольких районов. Кино тогда было чуть ли не единственным развлечением. Здесь оживали самые невероятные сюжеты. Телевизор у своего крупноформатного брата популярность отобрал быстро. Потом за современными мультимедийными кинотеатрами "Орбите" было просто не угнаться.

После перезагрузки в кинотеатре будет стеклянное фойе и несколько этажей, площадь увеличится в несколько раз.

"Наша задача сделать кино в этих местах современным и качественным. Но мы предполагаем еще наличие торговых площадей, кафе и ресторанов, детских кружков и клубов. Мы занимаемся глубоким анализом пожеланий аудитории", – прокомментировал управляющий партнер компании-инвестора Григорий Печерский.

Работы в кинотеатрах уже начались. Планируется, что все культурно-развлекательные центры откроются к 2019 году. Синематограф прошлого за новыми фасадами при этом затеряться не должен.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика