Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 ноября 2012, 14:00

"Москва говорит": когда нам ждать конца света

Многие люди на планете верят, что конец света произойдет по календарю майя 21 декабря. Насмотревшись американских фильмов про апокалипсис, они преисполнились уверенности, что событие мирового масштаба пройдет со смерчами, ураганами, техногенными катастрофами и смертельными вирусами. Вот только какого-нибудь Человека-паука или Фантастической четверки по сценарию не предполагается.

Понимая, что спасения ждать неоткуда, миллионы людей пытаются разобраться в этом вопросе самостоятельно. Есть, например, в интернете круг людей, которые называют себя "выживальщиками". На форумах они обсуждают способы выживания при различных вариантах конца света.

В отдельных странах этой проблемой занимаются даже на государственном уровне. Например, в секретном месте в США разворачивается строительство первого подземного бункера-ковчега, стоимостью в 10 миллионов долларов. В Турции строят огромный корабль "Город свободы". Он сможет принять на своем борту 108 тысяч пассажиров. Движение судна со скоростью 7 морских миль в час обеспечат ядерная установка и 10 двигателей. Стоимость проекта оценивается в 11 миллиардов долларов.

Есть ли шансы выжить у обычных москвичей и стоит ли вообще верить племени майя? Об этом размышляют гости и эксперты в студии программы "Москва говорит".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика