Новости

Новости

25 ноября 2015, 11:05

Культура

Где грань между эротикой и порнографией в кино

В киношколе "Лестница" состоялась лекция по теме "Эротика в мировом кинематографе: ретроспективный взгляд Леонида Коновалова". Кинооператор и режиссер монтажа Леонид Коновалов рассказал много интересного, а именно:

  • Не успел кинематограф зародиться и окрепнуть, как люди стали снимать любовные сцены. Первый в истории кинопоцелуй был снят в 1896 году Томасом Эдисоном. Свои произведения он показывал с помощью аппарата, в который мог смотреть только один человек. Этот прибор не проецировал картинку на экран. Время воспроизведения – около минуты.
  • В Советском союзе в 1930 вышел фильм Александра Довженко "Земля" и вскоре был запрещен. В нем женщина потеряла любимого и в истерике металась по комнате обнаженной. Это было недопустимо для советского кино.
  • Самый откровенный советский режиссер – Сергей Эйзенштейн.
  • Неприятно наблюдать в кино сцены, когда кто-то мочится в кустах. Другое дело, если человек не просто справляется нужду, а, например, о чем-то говорит с собеседником. Когда процесс испражнения – не цель, а второстепенное действие, то смотрится легко и без осуждения. Тоже самое и с сексуальными сценами.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика