Новости

Новости

13 апреля 2014, 13:12

На литургию в храм Христа Спасителя собрались несколько тысяч человек

На божественную литургию в Храм Христа Спасителя собрались несколько тысяч человек. Служение провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Люди начали стекаться к храму заранее. Поток верующих с вербными веточками в руках не прекращался несколько часов. В этом году праздник Входа Господня в Иерусалим 13 апреля встречают не только православные, но и католики, протестанты, а также прихожане Армянской апостольской церкви.

В православии Вербное Воскресенье - это один из 12 крупнейших церковных праздников. В этот день Христос въехал в Иерусалим, а люди застелили его путь ветвями финиковой пальмы. В России вместо южного дерева символом сделали вербу, она первой расцветает после долгой зимы

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика