02 сентября 2012, 12:34

Московское "Динамо" завоевало Кубок мэра Москвы по хоккею

Хоккеисты московского "Динамо" во второй раз стали обладателями Кубка мэра Москвы. Розыгрыш трофея завершился на льду арены "МегаСпорт". В решающем матче “бело-голубые” обыграли ЦСКА со счетом 5:3. Третье место на турнире занял "Спартак", а замкнул таблицу "Витязь" из Подольска.

В финальном матче чемпионы страны сразу взяли инициативу в свои руки и уже в первом периоде забросили две шайбы в ворота ЦСКА. Динамовцам удалось отстоять это преимущество, несмотря на отчаянные попытки армейцев сравнять счет. "Динамо" побеждает на Кубке мэра Москвы второй раз подряд и в отличном настроении подходит к старту регулярного первенства.

В поединке за третье место "Спартак" в упорной борьбе одолел подмосковный "Витязь". После первых двух периодов хоккеисты из Подольска вели со счетом 2:0, но "красно-белым" удалось перевести игру в овертайм и добиться победы.