Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 июня 2015, 17:17

Спорт

РФС может разорвать контракт с Фабио Капелло

Российский футбольный союз готов обсудить вопрос возможной отставки главного тренера национальной сборной Фабио Капелло. Об этом после проигрыша команде Австрии заговорили и в РФС, и в спортсообществе.

"Сейчас наша сборная головой была в отпусках, и Фабио Капелло как мотиватор, как человек, который должен прежде всего настроить команду, он своей роли сейчас не сыграл. Я практически уверен, что вот эти матчи - 4 следующих в отборочном цикле и еще 2 стыковых - мы будем проводить с другим тренером. Насколько я понимаю, сейчас идет торг с Фабио Капелло по поводу снижения компенсации, которая ему полагается за расторжение контракта", - рассказал телеканалу "Москва 24" футбольный эксперт Андрей Вдовин.

Накануне россияне в Москве проиграли австрийцам со счетом 0:1 в матче отборочного турнире Евро-2016, чем сократили шансы на прямое попадание на чемпионат. На поле не вышел заболевший Сергей Игнашевич, а в самом начале игры травму получил Василий Березуцкий. Австрийцы воспользовались проблемами в российской обороне, и мяч залетел в ворота от ноги Марка Янко. В Минспорта считают, что наши использовали не весь потенциал.

В группе G лидирует команда Австрии, у которой 16 очков, россияне с 8 баллами занимают 3 место. В следующем туре сборная России дома сыграет со шведами, которые находятся на втором месте. Австрийцы встретятся с командой Молдавии. Обе встречи пройдут 5 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика