Новости

Новости

09 сентября 2015, 10:40

Спорт

Сборная России обыграла Лихтенштейн со счетом 7:0

Артем Дзюба стал вторым футболистом в истории сборных России и СССР, который забил более трех голов в одной встрече. Нападающий "Зенита" и по совместительству воспитанник школы московского "Спартака" оформил покер в отборочном матче Евро-2016 с Лихтенштейном, что позволило одержать оглушительную победу над европейцами со счетом 7:0. После этого москвич пообещал болельщикам выкладываться на миллиард процентов в играх, от которых зависит участие сборной в чемпионате Европы и отметил важность события для своей карьеры, передает телеканал "Москва 24".

Дзюба распечатал ворота Лихтенштейна на 21-й минуте, а затем отличился на 45-й, 73-й и 90-й. Также очки команде принесли Алан Дзагоев, Федор Смолов и Александр Кокорин. В отличие от самих футболистов, их успехи с новым тренером болельщики пока тесно не связывают. Хотя и не отрицают, что консервативные методы, которыми известен Леонид Слуцкий, свои плоды приносят. Без особых изменений в составе с классическими парами на поле россияне снова доказали, что достойны участия в Евро-2016.

После восьми туров дела в группе G обстоят так: Австрия занимает первое место - в ее активе 22 очка, которые позволили досрочно пробиться в финальную часть турнира. На втором месте Россия - 14 очков. Далее с небольшим отрывом следуют Швеция и Черногория, а замыкают группу поверженный Лихтенштейн и Молдавия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика