Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 августа 2015, 08:45

Культура

Уик-энд в столице: проект "Солнце, море и еда" и парад ретро-автобусов

Субботним утром по центральным столичным улицам торжественно проследует процессия ретро-автобусов. Музейные экспонаты тряхнут стариной и покажут себя во всей красе в свете дня - до этого они уже проехали по ночным улицам Москвы во время репетиции. Легендарные "ЗИСы", "Икарусы" и "ЛиАЗы" колонной проедут по Ленинградскому проспекту, через Тверскую, Сретенку, Лубянку и дальше - по Садовому кольцу, а финишируют на проспекте Академика Сахарова. Пробег раритетных автобусов стартует в 11.00 и закончится в 14.00. Помимо самого парада, москвичей ждет большой праздник, посвященный открытию в столице первой автобусной линии.

На Пушкинской набережной в эти выходные развернется интерактивный выставочный проект FACES&LACES, посвященный актуальной уличной моде, субкультурам, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству. Заявлены 300 участников. Концепцию оупен-эйра авторы сформулировали как "Ярость". Оба дня в парке Горького будут работать четыре тематических танцпола, где выступят команды из США, Великобритании и Нидерландов.

Сад "Эрмитаж" на два дня станет самым знаменитым курортом в центре Москвы. Там пройдет фестиваль "Солнце, море и еда". Обещают устроить пляж с лежаками, вкусно накормить и море развлечений. Подробности смотрите в видеосюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика