Новости

Новости

09 июля 2015, 18:17

Экономика

Власти Китая ввели запрет на продажу акций госкомпаний

Пекин защищается от финансового коллапса. После обвала на рынках Поднебесной, власти ввели мораторий на продажу акций. Главный индекс одной из крупнейших экономик мира рухнул накануне сразу на 6 процентов. Брокеры активно избавляются от ценных бумаг с середины июня. Китайский рынок уже потерял более 3,5 триллионов долларов. Какие последствия будет иметь нынешний обвал для мировой экономики, пока неизвестно.

Рубль отреагировал на ситуацию на внешних рынках укреплением по отношению к доллару и евро. Курс единицы американской валюты составляют 56 рублей 84 копейки, евро - 62 рубля 87 копеек, передает телеканал "Москва 24".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика