Новости

Новости

11 октября 2015, 19:15

Экология

В столице наградили победителей фестиваля детского "зеленого" кино

В Дарвиновском музее наградили победителей I Международного фестиваля детского "зеленого" кино и анимации. Он проходил на 16 площадках столицы. На больших экранах детям и подросткам показывали картины, которые были посвящены теме охраны природы, сообщает телеканал "Москва 24".

"В рамках фестиваля дети и подростки смогли ознакомиться с самыми увлекательными фильмами на тему охраны природы от молодых режиссеров и признанных мастеров со всего мира. Они послушали советы экспертов, и даже попробовали свои силы в создании анимационных и художественных фильмов", – рассказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Победителей фестиваля наградили подарками и грамотами. Награждение состоялось по пяти номинациям: "Лучший сценарий", "Лучшая режиссура", "Лучшее художественное воплощение", "Лучшее музыкальное и звуковое оформление" и "Экологичность".

В этом году победителями стали: "Лес" от "Студия Да" (детская группа от 14 до 17 лет), "Дорога" от студии "Пластилиновая страна" (детская группа от 7 до 12 лет), "Жук и птица" от Детской анимационной студии "Стрекоза", "Король улиток" от студии "Алладин" (группа от 11 до 12 лет), "Разведка" от студии "Джинн" (группа детей).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика