Новости

Новости

27 августа 2017, 09:15

Город

Более 2 тысяч участков дорог обновят в Подмосковье в 2017 году

Более двух тысяч участков дорог обновят в Подмосковье в 2017 году. Отремонтировано уже около 40 региональных трасс, передает телеканал "Москва 24".

В первую очередь в порядок приводят те участки, которые отмечают местные жители. Дмитрий Базельцев рассказал, как решил добиться ремонта дороги в Ногинске на улице Советской Конституции. Он обратился на портал "Добродел" и проголосовал за преображение улицы. К нему присоединились и другие жители Ногинска – так 163 голоса решили судьбу разбитой дороги. Рабочие за две недели привели в порядок больше километра проезжей части.

На дороге уложили новый асфальт и нанесли свежую разметку пешеходного перехода. Появились светодиодные светофоры, которые питаются наполовину от солнечных батарей, поэтому потребляют в 2 раза меньше энергии, чем обычные светофоры. Оранжевые сигналы предупреждают водителей о том, что пешеходным переходом пользуется больше количество людей, поэтомунужно быть особенно осторожным.

Начальник регионального управления автомобильных дорог Московской области "Мосавтодор" Евгений Марков сообщил, что на данный момент выполнены ремонты еще на трех дорогах и на одном участке работы сейчас ведутся. Отремонтировано свыше 10 километров дорог по Ногинску.

В 2017 году, по словам властей, обновят почти 1700 участков муниципальных дорог и больше 500 – региональных. Всего это 3100 километров пути. На работы выделено 18 миллиардов рублей.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков добавил, что в сентябре все работы, связанные с асфальтобетоном, планируется полностью завершить. Работы идут с опережением графика – сейчас выполнено уже 67 процентов годового плана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика