Новости

Новости

22 мая 2017, 22:30

Город

Как новые эстакады улучшат дорожную ситуацию в столице

15 новых эстакад общей длиной десять километров появятся в столице в течение двух ближайших лет. Масштабный проект стоимостью десятки миллиардов рублей призван ослабить один из самых сложных дорожных узлов Москвы – развязку Северо-Восточной хорды с шоссе Энтузиастов и проспектом Буденного.

Шоссе Энтузиастов – одна из самых загруженных магистралей. Затруднения в движении можно наблюдать даже не в пиковое время. Заторы есть и на ближайших улицах. Чтобы решить эти проблемы, здесь строят новые дороги. Один из самых сложных дорожных узлов – развязка Северо-Восточной хорды с шоссе Энтузиастов и проспектом Буденного.

Чтобы ускорить здесь движение, необходимо построить 15 эстакад. Работы – в разгаре. Один из строящихся путепроводов ведет от улицы Перовской до проспекта Буденного. В противоположном направлении тоже можно будет проехать по новой эстакаде, она расположена параллельно. Обе конструкции готовы на 98 процентов. Строили их почти год. Несмотря на то, что технологии давно отработаны, на этом участке возникли некоторые трудности.

Строящийся в этом месте участок хорды соединит шоссе Энтузиастов с Измайловским шоссе. Всего здесь будет построено и реконструировано более 22 километров дорог. Вся Северо-Восточная хорда – это 35 километров магистралей от новой трассы М11 Москва – Санкт-Петербург до развязки МКАД с дорогой Вешняки – Люберцы. Хорда свяжет север, восток и юго-восток, снизив нагрузку на центр города.
Это не единственный крупный дорожный проект, который на данный момент реализуют а Москве.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в этом году работы закончатся, так что на шоссе Энтузиастов и ряде других прилегающих улиц дорожная ситуация в корне поменяется. Новые эстакады планируют открыть для движения уже в сентябре.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика