Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 декабря 2016, 00:30

Общество

Трое пострадавших детей в аварии в ХМАО доставлены в Москву

Московские врачи взяли под контроль лечение троих детей, пострадавших в аварии в Ханты-Мансийске. Школьников доставили в столицу. Состояние многих, кто выжил в столкновении автобуса и грузовика, остается крайне тяжелым, поэтому только некоторых можно транспортировать в Москву.

Пострадавшим детям предстоят операции. Родители во время лечения пожелали быть рядом с ними. В больницах Ханты-Мансийска до сих пор находятся пострадавшие в аварии. Она унесла жизни 12 человек, 10 из которых дети. Вместе с двумя преподавателями они возвращались в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике.

По данным следствия, навстречу автобусу в своем ряду друг за другом двигались два грузовых тягача. Первый встречный грузовик зацепился по касательной с автобусом, его развернуло от удара и вынесло навстречу второму грузовику. Удар был сильный. Автобус разрезало пополам.

Следователи полагают, что аварию спровоцировало грубое нарушение правил дорожного движения водителями и автобуса, и первого грузовика. Оба арестованы. По делу фигурируют и представитель компании-перевозчика, которая с нарушениями организовала поездку, и директор спортивной школы.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика