Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

17 июня 2016, 14:15

Бизнес

На Международном экономическом форуме обсудили московские технопарки

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге говорили о развитии технопарков Москвы. Сейчас город рассматривает 18 заявок компаний на предоставление им особого статуса. Ранее технопарками стали 22 предприятия, главная задача которых нарастить производство, в том числе за счет снижения налоговой нагрузки. Участники форума в Санкт-Петербурге предлагают расширение возможностей для столичных технопарков и их выход на международную арену, передает телеканал "Москва 24".

"Наши инновационные наработки могут широко использоваться в странах Азии, Юго-Восточной Азии или Латиноамериканских стран", – рассказала победитель предварительного голосования партии "Единая Россия" Елена Панина.

Согласно закону, статус промкомплекса или технопарка в Москве дают экономически эффективным организациям. Предприятие в этом случае получает льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и на имущество, а также имеют право на снижение ставок арендной платы за землю. Воспользоваться поддержкой могут как уже работающие, так и новые технопарки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика