Новости

Новости

12 августа 2016, 22:30

Безопасность

Около 30 тысяч российских отдыхающих сейчас находятся в Таиланде

Около 30 тысяч российских отдыхающих сейчас находятся в Таиланде, где произошла серия взрывов. Впервые местные группировки атаковали курортные места.

В Таиланде, на курортах где произошла серия взрывов, прекращены экскурсии. Полиция проводит расследование. В людных местах усилена охрана, а в районе ЧП работают саперы. Посольство России в Таиланде выступило с рекомендациями Российским туристам не покидать своих отелей.

11 августа в результате второго взрыва погибла одна сотрудница отеля – местная жительница. В числе раненых иностранцев есть граждане Австрии, Великобритании, Голландии, Германии, Италии. России среди них нет.

12 августа на острове Пхукет произошли еще шесть взрывов. Погибли 2 человека, ранено как минимум пятеро. Взрывы прогремели в 8 утра по местному времени после подъема национального флага около отделения местной полиции.

Полиция Таиланда исключает причастность к этому международных террористических организаций. По их словам, это местный саботаж, рассчитанный на разрушение национальной индустрии туризма. Несколько подозреваемых в организации взрывов уже задержаны. Сейчас российские туроператоры связываются с туристами. Много тех, кто отправлялся на отдых через турагентсва, но есть и те, кто туры бронировал самостоятельно. Эксперты прогнозируют кратковременный спад спроса на отдых в Таиланде.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика