Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 ноября 2016, 18:30

Экономика

Москвичке приписали долги по кредитам тезки из Красноярска

37-летняя москвичка вынуждена расплачиваться за долги своей полной тезки − жительницы Красноярска. Елена Иванова сменила фамилию после замужества. Она не ожидала, что вместе с новыми документами получит огромную проблему. Иванова стала однофамилицей женщины, которая имеет серьезные задолженности по кредитам и алиментам, передает телеканал "Москва 24".

Система перепутала двух людей с одинаковыми анкетными данными и приписала долги злостной неплательщицы человеку, который никогда не обращался в банки. В итоге Елена Иванова не смогла оформить ипотеку, лишилась всех денег на своих карточках, а также возможности устроиться на хорошую работу и поехать на отдых за границу.

"У меня был сильный стресс, со мной случилась истерика в отделении банка. Я осознала, что, вероятно, лишилась всех денег во всех банках. Теперь мне придется исправлять свою кредитную историю. Ко мне сейчас привязаны налоги тезки, ее имущество и ее кредитная история", − рассказывает потерпевшая.

Елена Иванова написала заявления в банк и в прокуратуру, а также решила вернуть девичью фамилию. В федеральной службе судебных приставов Красноярска пообещали решить вопрос в рабочем порядке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика