Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 августа 2016, 22:30

Экономика

Автодилер отказывает москвичке в ремонте заводского брака

Москвичка готовит документы в суд, чтобы заставить автодилера бесплатно отремонтировать машину. У нее на скорости открылся капот, причиной стал неисправный замок. Производитель даже сообщал о том, что модель может быть небезопасна. Однако отзывать иномарку для устранения неисправности дилер не стал.

Причиной аварии, в которой Екатерина чудом осталась жива, стал заводской брак. Капот ее внедорожника внезапно открылся и под напором воздуха на скорости 110 километров в час впечатался в лобовое стекло. Как позже выяснила Екатерина, производитель объявлял об отзыве именно ее модели как раз из-за ненадежных замков капота.

Обычно в подобных случаях система работает так: дилеры поднимают данные о проданных машинах, и начинают обзванивать, сообщать письменно и по электронной почте своих клиентов.

Под сервисные кампании попадают и автомобили, купленные с рук. Поэтому любой владелец может сам уточнить, не отозвали ли его машину. Нужно зайти на сайт Росстандарта и проверить, есть ли идентификационный номер автомобиля в базе.

Екатерине Дунской официальный дилер марки отказался восстанавливать внедорожник. Из-за того, что ее машина была куплена в Канаде. И теперь доказывать, что авария произошла по вине производителя, Екатерине придется с помощью юристов и экспертов.

Если эксперты установят, что такая связь есть, но производитель все равно не согласится пойти на мировую, придется идти в суд. И, по словам правозащитников подобные процессы не редкость. Причиной для суда могут стать и детали, поломки которых, по мнению автопроизводителей, не достойны отзыва и ремонта всей серии.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика