Новости

Новости

08 декабря 2016, 07:45

Автомобили

Телематика стала популярной среди водителей в Москве

Среди столичных автомобилистов растет популярность телематики. Специальное устройство оценивает многие параметры жизни автомобиля, в том числе стиль вождения его владельца. А самые дисциплинированные из них получают бонусы в виде скидок на страховку.

Москвич Сергей пользуется полисом КАСКО с телематикой три года. Стаж вождения – 10 лет, манера вождения – спокойная. Но главное для страховщиков – он ездит мало. Чем меньше человек проводит времени за рулем, тем меньше риск попасть в ДТП. Каждое действие водителя на дороге отмечается телематическим устройством. Сергей видит это на экране смартфона.

Чтобы определить ваш стиль вождения, может понадобиться от 1 месяца до полугода. Затем прибор с машины снимается, а вы узнаете свою скидку на полис. Но условия могут быть такими, что полис покупать не захочется. К примеру, по договору вам могут предложить садиться за руль только с 12:00 до 15:00, и не уезжать от дома дальше чем на 10 километров. Или не покидать пределы Москвы. Более того, кое-где установка устройства может быть платной.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика