Новости

Новости

17 апреля 2017, 19:30

Транспорт

Опасный дрифт: почему стритрейсеры устраивают гонки на трассах

Водитель, который погиб в салоне Maserati, получал многочисленные штрафы за превышение скорости. По словам очевидцев, в последние секунды своей жизни он тоже нарушал, разогнался более 100 километров в час. Удар пришелся прямо в бензобак, седан вспыхнул, а его кузов буквально разрезало. Колеса, осколки стекла, обломки глушителя и подвески разлетелись на десятки метров. Полыхающий автомобиль пожарные тушили пеной, полицейские временно остановили движение на этом участке трассы.

Предположительно, водитель Maserati, 26-летний Артур Моисеев, от удара потерял сознание и выбраться из салона уже не смог. О том, что молодой человек был любителем рискованных скоростных заездов, можно судить по количеству оплаченных штрафов за превышение скорости. За последние 2 года их накопилось больше 20. Итальянский спорткар молодому человеку подарил отец-бизнесмен. Авто этой модели обладает агрессивной внешностью и большой мощью, под капотом – 400 лошадиных сил. Шестицилиндровый дизельный двигатель позволяет седану разогнаться до 100 километров в час всего за 5 секунд.

Артур часто брал в салон своего питомца, британского вислоухого кота. И он, явно в ущерб обзору, усаживался прямо у лобового стекла. Но в день аварии в машине не было ни животных, ни пассажиров. Как рассказали родственники Артура, парень спешил в больницу навестить друга.

Гонки по столице ни раз попадали на популярные видеопорталы, а заодно и в новостные ленты. По данным полиции, внук экс-губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев спровоцировал крупное ДТП. Его автомобиль двигался на скорости больше 200 километров в час. Не справившись с управлением, он врезался в фуру и рикошетом собрал еще несколько машин.

Производители спорткаров в Западной Европе пытаются удержать уличных гонщиков в узде, устанавливая на двигатели специальные ограничители скорости. Однако, как говорят автоэксперты, от блокираторов легко избавиться в любом автосервисе. Судя по записям в Instagram, Игорь Ишаев своей вины в произошедшей аварии не признал. Он считает, что ДТП попало в новостные ленты только потому, что он богат и успешен.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика