Новости

Новости

27 октября 2014, 08:15

В Париже простятся с главой Total Кристофом де Маржери

В понедельник, 27 октября, в Париже простятся с бывшим главой корпорации Total Кристофом де Маржери. Панихида пройдет в церкви Сен-Сюльпис в центре города недалеко от Люксембургского сада и здания Сената. На траурную церемонию прибудет президент Франции Франсуа Олланд, передает телеканал "Москва 24".

Глава Total погиб в авиакатастрофе в столичном аэропорту Внуково в ночь на 21 октября. Частный самолет Falcon при взлете зацепил снегоуборочную машину, рухнул на полосу и загорелся. Вместе с Кристофом де Маржери жертвами трагедии стали два пилота и бортпроводница.

Следствие рассматривает несколько версий катастрофы. Главный подозреваемый - Владимир Мартыненко - водитель снегоуборочной машины, он арестован. Также, как считает следствие, не обеспечили должную безопасность полета еще несколько человек. По решению Басманного суда ближайшие два месяца проведут под стражей диспетчер Александр Круглов, который дежурил в аэропорту в ночь аварии, и ведущий инженер Владимир Леденев. Стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов Роман Дунаев находятся под домашним арестом. Расследование авиакатастрофы продолжается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика