Новости

Новости

31 июля 2017, 17:15

Авиа и аэропорты

Диспетчеры начнут работать в новом здании ЦУП во Внукове в октябре

Диспетчеры начнут работать в новом здании Центра управления полетами во Внукове не раньше октября, сообщает телеканал "Москва 24".

Переезд специалистов снова откладывается, на этот раз – из-за протекающей кровли. Она не выдержала ливней, которые прошли в столице в начале июля. Чтобы спасти дорогостоящее оборудование, его укрыли пленкой. Росавиация отказалась принимать здание у подрядчика, так как оно не соответствует требованиям безопасности. Всего выявлено почти 800 замечаний к качеству работ.

С вводом здания в эксплуатацию должна быть внедрена новая структура воздушного пространства. Центр включает в себя удаленные средства автоматизированного взаимодействия, он должен контролировать гражданские и военные аэродромы региона. Результаты испытаний новой системы также не принимаются Росавиацией из-за замечаний, при этом оборудование подключено с 2012 года.

Здание Центра управления полетами начали возводить в 2009 году. Его не вводят в эксплуатацию уже несколько лет. Периодически возникают новые замечания к качеству работ. По предварительным оценкам, на строительство потрачено около 3,5 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика