Новости

Новости

26 октября 2015, 14:45

Город

За пять лет объем инвестиций в экономику Москвы увеличился в 1,5 раза

Мэр Москвы на встрече с президентом России выразил уверенность, что в ближайшие годы объем инвестиций в столице снижаться не будет, передает телеканал "Москва 24".

"Объем инвестиций в основные фонды по Москве за пять лет увеличился в полтора раза. Номинальные цифры, но даже и в сопоставимых очевидно, что есть прогресс. Мы боялись, что уже в прошлом году объем инвестиций начнет резко снижаться. Этого не произошло, и последние данные за девять месяцев говорят о том, что объем накопленных инвестиций не снижается, цифры остаются примерно на уровне прошлого года", – рассказал Сергей Собянин на встречес Владимиром Путиным.

Столичный мэр также отметил, что есть позитивные изменения и в дорожной ситуации. На 12% скорость на московских дорогах стала выше, а общественный транспорт стал ходить более регулярно. За последние пять лет в Москве введены десятки километров метрополитена, построено около 400 километров дорог, развязок, эстакад, создано цивилизованное парковочное пространство и интеллектуальная транспортная система. Впервые за последние 20 лет тренд на ухудшение дорожной ситуации изменился на улучшение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика