Новости

Новости

19 июня 2015, 18:30

Экономика

Объем инвестиций в Москву увеличился на 3 процента - Собянин

Несмотря на кризис инвестиции в экономику Москвы за первые четыре месяца года увеличился на 3 процента. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал Сергей Собянин, который сейчас находится на Петербургском экономическом форуме.

"Несмотря на самые мрачные прогнозы объем инвестиций в основные фонды увеличился на 3 процента, количество зарегестрированных безработных составляет меньше половины процента. Несмотря на сложности экономика Москвы стоит на прочных ногах - у нее хорошие перспективы", - сказал мэр.

Сергей Собянин добавил, что Москва гарантирует компенсацию инвесторам, если те понесут убытки в случае изменения законодательства.

Ранее Владимир Путин в рамках форума заявил, что санкции подтолкнули российскую экономику к развитию. При этом президент подчеркнул, что Россия не закрывается от внешнего мира и готова к сотрудничеству.

"На внешние ограничения мы отвечаем не закрытием экономики, мы отвечаем расширением свободы, повышением открытости России. И это не лозунг, это содержание реальной политики, той работы, которую сейчас мы ведем по созданию условий для бизнеса, по поиску новых партнеров и открытию новых рынков, участию в реализации крупнейших интеграционных проектов. Только за последний год в РФ начали свою практическую деятельность более 60 предприятий с зарубежным участием", - сказал Путин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика