Новости

Новости

16 июня 2015, 15:10

В Подмосковье начался Международный форум "Армия 2015"

В парке "Патриот" начался международный форум "Армия 2015". На площадке действуют несколько кластеров. Сухопутный и водный - расположены на полигоне Алабино, авиационный - на аэродроме в Кубинке. В самом центре парка организована военная экспозиция: от легких пистолетов до комплексов "Искандер".

Как сообщает канал "Москва 24", у представителей компаний и гостей из других стран будет возможность посмотреть, поездить и приобрести машины. Первый день работы военного форума проходит в закрытом для зрителей режиме. Сегодня там собрались главы корпораций, министр обороны Сергей Шойгу. Площадку посетил и Владимир Путин.

"Это прекрасная площадка для демонстрации новейшей техники и вооружений, которые всегда славилась наша страна. Не случайно, что именно в парке "Патриот" было решено провести штабной смотр достижений научно-технического потенциала, оборонно-промышленного комплекса России. В отличии от специализированных площадок, здесь представлены самые разные образцы военной продукции. Среди них, стрелковое оружие и бронетанковая техника. боевые роботы и системы управления, именно они будут во многом определять не только сегодняшней , но и завтрашний день наших вооруженных сил", - сказал Путин.

Форум продлится до 19 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика