Новости

Новости

08 августа 2016, 15:15

Новости спорта

ПКР решает, в какой суд подать иск по отстранению сборной от Игр

К вечеру понедельника Паралимпийский комитет России определится, в какой суд будет подавать иск по поводу отстранения от Игр в Рио. Об этом заявили на пресс-конференции в Москве. На данный момент сборная в полном составе оказалась за бортом состязаний. Причиной назвали 35 положительных допинг-проб за несколько лет. Правда, образцы куда-то пропали, передает телеканал "Москва 24".

Сегодня на пресс-конференции президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин заявил, что решение о недопуске сборной он считает более чем странным, потому что в течение долгих месяцев и лет от Международного Паралимпийского комитета в адрес работы Паралимпийской сборной приходили только положительные отзывы.

"Специально инвалидов нужно наказать сильнее чем других? Это совершенно непонятно и противоестественно. Поэтому мы будем апеллировать, будем цивилизованно отстаивать свою точку зрения и думаем, что наша точка зрения все-таки будет реализована в то, что виновные будут наказаны, а невиновные наказаны не будут", – добавил Лукин.

По словам первого вице-президента Паралимпийского комитета России Павла Рожкова, этот год и конец прошлого наши спортсмены проходят контроль только в зарубежных допинговых компаниях. Кроме того, 76 наших спортсменов постоянно находятся под постоянным контролем по системе "Адамс", и у нас не было нарушений по взятию проб.

"Сейчас идет психологическая атака на спортсменов, потому что этот состав, который едет в Рио, очень молодой, очень много молодых спортсменов в плавании и других видах спорта. Они едут впервые, и главное, чтобы сейчас из-за этого конфликта не потеряли ту искорку, тот запал, чтобы выступать на Паралимпийских играх. Ребята сейчас тренируются, но вчера они были очень огорчены, и я надеюсь, что арбитражный суд примет нашу сторону, ребята поедут в Рио и докажут в очередной раз, что мы – самая сильная сборная", – поделилась восьмикратная Паралимпийская чемпионка Оксана Савченко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика