Новости

Новости

25 июня 2017, 09:15

Мэр Москвы

Работы в парке "Зарядье" вышли на финишную прямую

Новая смотровая площадка скоро появится в столице – "парящий мост" в парке "Зарядье" уже начали освобождать от строительных лесов. Сам же уникальный ландшафтный парк с его различными климатическими зонами обещают открыть в День города, сообщает телеканал "Москва 24".

"Парящий мост" над водной гладью возвышается пока с помощью бетонных опор, но это временно – скоро уникальная конструкция в парке "Зарядье" в прямом смысле воспарит над рекой и набережной.

По словам представителя компании-подрядчика Владимира Гудымова, посетители парка увидят 115-метровый монолитный мост без каких-либо опор, а также 70-метровую безопорную консоль, нависающую над Москвой-рекой.

Мост, согласно замыслу проектировщиков, должен стать одной из лучших смотровых площадок города. Оттуда можно будет как следует рассмотреть Кремль, храм Христа Спасителя и другие памятники истории и архитектуры.

Само "Зарядье" станет новой достопримечательностью Москвы. В одном парке совместят сразу несколько климатических зон России с характерными для них растениями. Здесь уже зеленеет березовая роща, рядом сосновый бор, скоро появятся газоны, кустарники, пруды и цветники. Беречь природу будут с помощью современных технологий.

Как рассказал Владимир Гудымов, климат в каждой зоне будет поддерживаться за счет плодородного грунта. Также к ним подведены инженерные коммуникации, автополив, которые будут обеспечивать водой зеленые насаждения.

Среди смешанного леса, в степи и на заливных лугах парка, есть здания, но они как бы замаскированы под ландшафт. Некоторые даже трудно заметить сразу, например, медиа-центр: со стороны кажется, что это просто холм. Зато внутри появится аттракцион – виртуальный полет над Россией. Под зеленые возвышенности также замаскируют кафе и ресторан.

Самый сложный объект – филармония с амфитеатром. Его уже начали покрывать стеклянной "корой". Остеклить предстоит площадь более 8 тысяч квадратных метров – это примерно два футбольных поля. Самой холодной частью парка станет ледяная пещера – там круглый год будут поддерживать минус десять градусов.

"Зарядье" станет новой прогулочной зоной Москвы. Пройтись можно будет от станции метро "Площадь революции" до парка. В пространство для пешеходов войдут Рыбный и Богоявленский переулки, а также Биржевая площадь.

Пройтись по новому пешеходному маршруту и зайти в парк можно будет уже в День города. Сейчас во всех постройках "Зарядья", кроме филармонии, идут монтажные и отделочные работы, практически готова подземная парковка, продолжается благоустройство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика