Новости

Новости

11 сентября 2016, 18:08

Культура

Третьяковская галерея открыла внутренний двор после реконструкции

Третьяковская галерея на Крымском валу представила обновленный внутренний двор после реконструкции, передает телеканал "Москва 24".

В День города на новой площадке устроили мероприятие для детей и взрослых – маленькие гости учились воспринимать живопись и музыку, а взрослые разговаривали с детьми об искусстве. Уже со следующей весны здесь будут проходить музыкальные и образовательные программы, лекции, круглые столы, концерты, мастер-классы и выставки.

"Искусство должно выходить из стен к людям. Это пример для тысяч музеев нашей страны. В краеведческих музеях во всех городах должны появляться дворики, где будут происходить постоянно действующие выставки всевозможного искусства, современного, декоративно-прикладного, разного. И Третьяковская галерея как раз это сделала этим двором", – генеральный директор концерна "КРОСТ" Алексей Добашин.

По замыслу архитекторов, территорию двора поделили на несколько зон: лекторий, кафе, игровую и зону отдыха. В единое пространство их связывает центральная аллея, проходящая от набережной к основному входу в вестибюль галереи. Благодаря масштабной реконструкции создано комфортное место, где будут проходить мероприятия Центрального дома художников и Третьяковской галереи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика