Новости

Новости

02 сентября 2012, 12:33

Культура

День города отметили свыше полутора миллионов москвичей

В праздновании дня города приняли участие свыше полутора миллионов москвичей и гостей столицы. Самые массовые мероприятия проходили в центре города. Телеканал "Москва 24" транслировал происходящее в прямом эфире проекта "1001 камера". На всех главных площадках Москвы побывали корреспонденты нашего телеканала.

Телеканал "Москва 24" начал показывать, как столица отмечает свой 865-й день рождения еще до официального открытия Дня города. 1001 камера работала в Москве и в нашем эфире. Началось все на Тверской, с парада участников международного фестиваля оркестров "Спасская башня".

Официально праздник на Красной площади начался с композиции DJ Smash - "Я люблю тебя Москва". Москвичей поздравили президент страны Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин.
Затем зрителям представили двухсотлетнюю историю Москвы в танцах и песнях. Первыми на сцену вышли герои Отечественной войны 1812 года. Завершали официальное открытие праздника оркестры музыкального фестиваля "Спасская башня".

В это время в Троицком округе на территории новой Москвы открывали памятник Кутузову. Именно в этих местах начинался знаменитый Тарутинский маневр фельдмаршала. Помимо памятника в Троицке открывали настоящий город "Изумрудный", так называется новый коттеджный микрорайон.

Фестиваль Фестивалей на Поклонной горе объединил десятки самых интересных музыкальных событий России этого года.

На проспекте Сахарова проходил настоящий московско-бразильский карнавал. Участникам уличного представления из Бразилии, Аргентины, Мексики, Кубы и Китая чтобы не замерзнуть пришлось согреваться в танце.

Вечером на Пушкинской Площади открылся концерт "Московский бродвей". На сцене перед кинотеатром Пушкинский показывали отрывки из лучших мюзиклов столицы. А на Красной площади исполняли военные марши и мировые хиты. В рамках фестиваля "Спасская башня" выступила легендарная певица Мирей Матье в сопровождении более тысячи оркестрантов.

Завершился праздник грандиозным салютом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика