Новости

Новости

26 сентября 2016, 17:15

Культура

На фасаде главного здания МГУ показали шоу фестиваля "Круг света"

В столице проходит VI Московский международный фестиваль "Круг света". В этом году к уже знакомым москвичам и гостям города площадкам на Гребном канале, на ВДНХ и на Большом театре присоединилось главное здание МГУ, передает телеканал "Москва 24".

На фасаде одного из старейших университетов России организаторы подготовили красочное мультимедийное шоу. Более двухсот мощных световых установок создавали видеопроекцию площадью свыше сорока тысяч квадратных метров. В дни фестиваля для зрителей были подготовлены два световых спектакля общей длительностью около пятидесяти минут. Один под названием "Безграничный МГУ" пригласил в путешествие по загадочному миру знаний, скрытому в стенах университета. Второй спектакль – захватывающая анимационная история "Хранитель", приуроченная к 100-летию заповедных зон России. Фактически это полноценный мультипликационный фильм со множеством интересных персонажей, которых озвучили известные российские музыканты, актеры и телеведущие. Еще одно красочное шоу подарил зрителям генеральный партнер площадки МГУ.

"Сбербанку в этом году исполняется 175 лет, для нас это очень большой праздник, потому что история Сбербанка неразрывно связана с историей нашей страны. И мы захотели рассказать эту историю через искусство и специально для этого подготовили собственное шоу. На фасаде главного здания МГУ одна за другой будут появляться картины, которые хранятся в Русских музеях", – рассказала управляющий директор по развитию бренда Сбербанк Евгения Чурбанова.

Представление на фасаде МГУ каждый раз завершалось роскошным пиротехническим шоу. Приходить на площадку зрителям рекомендовали за два часа до начала спектакля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика