Новости

Новости

14 марта 2017, 21:30

Рубрика "Москва и мир": хиджабы на работе и закон о Brexit

Елизавета Вторая в ближайшие дни подпишет законопроект о Brexit. Об этом сообщила британский премьер Тереза Мэй. Накануне документ одобрила палата лордов, и с этого момента он обрел законную силу. Процедуру выхода Великобритании из Евросоюза запустят в конце марта. Однако процесс не будет быстрым. Переговоры о деталях соглашения с ЕС продлятся, как минимум, два года.

Европейский суд вынес первое решение о ношении хиджабов на работе. В постановлении говорится, что руководство может запретить сотрудникам покрывать голову из религиозных соображений, если в компании действуют соответствующие ограничения. Тогда это не будет считаться дискриминацией. Разбираться с темой хиджабов суду пришлось после заявления сотрудниц двух фирм в Бельгии и Франции, которых уволили за ношение платков.

Снегопад на востоке США сорвал первые переговоры Дональда Трампа и Ангелы Меркель. Впрочем президент уверен, что страна готова к удару стихии. Основная масса осадков ожидается в ближайшие часы. Уже отменено более 6,5 тысяч рейсов, в том числе в Москву. Жители Нью-Йорка, где объявлено чрезвычайное положение, а также Вашингтона, Бостона и Филадельфии в срочном порядке закупают в магазинах продукты и питьевую воду.

Важнейшие новости за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика