Новости

Новости

Памятник Максиму Горькому перевезут из "Музеона" 30 июля

Памятник Максиму Горькому вечером 30 июля переедет из парка "Музеон" на свое историческое место – на площадь Тверская Застава, передает телеканал "Москва 24".

Колонна спецтехники пройдет по улице Большая Якиманка, Садовому кольцу и через 1-ю Брестскую улицу. Движение в городе перекрывать не будут.

Скульптуру высотой около пяти метров и шириной два метра повезут в горизонтальном положении на грузовике-длинномере. В понедельник , 31 августа, начнется установка памятника. На площади уже завершили работы по закладке фундамента.

Памятник Максиму Горькому был установлен в сквере напротив Белорусского вокзала еще в 1951 году. В 2005 году его сняли с постамента и позже перенесли в "Музеон". Скульптуру убрали из-за того, что на Тверской Заставе к тому времени изменили движение транспорта. В этом году площадь вошла в программу "Моя улица". Совсем скоро кроме памятника, у вокзала обустроят сквер с прогулочными дорожками, газонами, историческими фонарями и скамейками, а вокруг постамента будет вновь курсировать трамвай.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика