Новости

Новости

21 августа 2018, 16:55

Общество

Можно ли грудных детей кормить готовыми смесями

В "Заповедном посольстве" парка "Зарядье" прошла лекция проекта "Мослекторий". Тема – "Детское питание от 0-2 лет".

Что полезнее: готовые смеси или материнское молоко? Этот вопрос уже давно стал причиной самых жарких споров среди сторонников и противников грудного вскармливания. А как правильнее всего выстроить схему прикорма, и с каких продуктов лучше всего начинать, чтобы не навредить малышу? Эти и другие вопросы волнуют всех родителей без исключения. Найти на них ответы помогла блогер, врач-педиатр Татьяна Буцкая.
От нее слушали узнали, что:

  1. диабетом и ожирением страдают в основном те дети, которые находились на искусственном вскармливании и быстро набирали вес.
  2. беременная женщина должна есть для двоих, а не за двоих. Важно не количество, а качество и польза еды. Переедание – это очень вредно. У людей, которые переедали в детстве, будет нарушено чувство меры в потреблении пищи
  3. в смесях слишком много белка и инсулиногенных аминокислот. Современные производители искусственного питания стараются уменьшить содержание белка, но пока что в грудном молоке его все равно меньше.
  4. ни в коем случае нельзя включать ребенку мультики во время еды. Он отвлекается и перестает понимать, сколько он уже съел.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика