Новости

Новости

28 июля 2017, 17:30

Общество

Юристы бесплатно проконсультируют москвичей по программе реновации

Участников программы реновации интересует, останутся ли они в своем районе при переезде и можно ли докупить комнату. Получить ответы на все вопросы и юридическую консультацию они могут бесплатно. Соответствующие поправки в закон приняла Мосгордума.

Документ определил категорию граждан, которым будет оказываться услуга. Это собственники квартир и жители пятиэтажек по соцнайму. Кроме того, в законе указаны вопросы, по которым можно обратиться к адвокатам. В частности, москвичи получат бесплатную консультацию юриста, если им потребуется информация о программе реновации или о защите их жилищных и имущественных прав при ее реализации.

"В связи реальной практикой обсуждения этих законопроектов, мы много встречались с москвичами, чьи дома попадут в программу, и увидели, что есть большой запрос на получение различного рода разъяснений относительно того, как законодательство о реновации будет действовать", − пояснил депутат Мосгордумы Александр Семенников. Юристы за свою работу получают компенсацию из бюджета города. Подробности − в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика