Новости

Новости

26 августа 2016, 08:30

Центры "Мои документы"

Как к работе готовят сотрудников центров госуслуг

Сеть многофункциональных центров окутала всю столицу. Сейчас в городе работает 127 многофункциональных центров "Мои документы". Там предоставляют 166 услуг и оформляют больше 200 видов документов. Почти все услуги можно получить в любом отделении, независимо от места жительства.

Стандарты оказания государственных услуг изменились кардинально. Появился и новый подход к обучению персонала. Первое правило – говорить грамотно и никогда не терять терпения. Как отмечают тренера учебного центра МФЦ, сотрудникам должно быть комфортно, чтобы они работали доброжелательно, приветливо и увлеченно.

Во время тренингов работники обсуждают курьезные ситуации и думают, как лучше выходить из конфликтов. Кто усвоил урок, а кто нет – покажет количество зеленых смайликов. По словам тренера, такая с виду шуточная деталь может серьезно повлиять на размер премии.

Тренинги и голосования – лишь крошечная часть новшеств, которые появились в центрах оказания госуслуг за годы работы. Сейчас МФЦ – это место, где за один присест можно оформить почти все документы. Здесь заключают брак, получают паспорт или право на резидентную парковку.

Для удобства клиентов в холлах разместили кулеры с водой и книжные полки. При этом, по статистике, время ожидания в очереди обычно не превышает трех минут. Если же посетитель ждет больше четверти часа, его угощают кофе.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика