24 июня 2014, 08:14

Бразильцы и мексиканцы вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Бразильцы и мексиканцы вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Накануне зрители увидели зрелищные и напряженные матчи.

Хозяева чемпионата разгромили сборную Камеруна. На 4 гола бразильцев "неукротимые львы", как называют африканских футболистов, ответили лишь одним мячом. С тремя поражениями команда из Камеруна покидает турнир, а хозяева мундиаля выходят в плей-офф, где их соперниками 28 июня станет сборная Чили.

Другой матч в группе сыграли сборные Хорватии и Мексики. По всем раскладам команды должны были выдать равный бой, и первая половина встречи завершилась всухую 0:0. Зато во втором тайме поднажали мексиканцы, которые провели три мяча подряд. Лишь под занавес встречи хорваты забили гол престижа и отправились собирать чемоданы. Сборная Мексики теперь готовится к встрече с командой Нидерландов.

Голландские футболисты сошлись в поединке со сборной Чили. Обе команды по итогам первых двух игр заранее обеспечили себе выход в 1/8 финала. Спор шел за первое место в группе Б, чтобы избежать в следующем круге матча с бразильцами. Все решила вторая половина встречи. Тренер голландцев угадал с заменами и сначала Лерой Фер поразил ворота сборной Чили, а затем во вторую добавленную минуту успех закрепил Мемфис Депай.

Параллельно проходил матч неудачников первенства: Испания - Австралия. Действующие чемпионы мира, наконец, показали свою игру. "Красная фурия" не оставила никаких шансов сопернику, с первых же минут обозначив свое явное превосходство и забила три безответных гола.