Новости

Новости

20 января 2016, 07:15

ЧП

В Сергиевом Посаде демонтируют аварийный башенный кран

В Сергиевом Посаде идут работы по демонтажу аварийного башенного крана. Многотонная конструкция угрожает рухнуть на жилую многоэтажку в любую минуту, передает телеканал "Москва 24".

Всех проживающих в том здании и соседних домах, а это около 350 человек, эвакуировали накануне днём, как только сотрудники МЧС прибыли к месту происшествия. О ЧП сообщили сами жильцы, которые заметили, что кран, который работал на соседней стройке, опасно накренился над их домом.

К месту прибыли все экстренные службы города. Специалисты после осмотра конструкции обнаружили дефект – трещину на одной из опорных лап. Для демонтажа аварийного крана вызвана спецтехника. По мнению инженеров, работы могут продлиться не один день.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика