Новости

Новости

15 марта 2017, 14:15

ЧП

Волейболиста Кимерова сняли с рейса из-за агрессивного поведения

Следственный комитет проверит действия полицейских и сотрудников авиакомпании "Победа", которые сняли с рейса игрока волейбольной команды "Факел".

Речь идет о скандале, произошедшем на борту самолета направления Самара – Москва. Экипаж снял с рейса спортсмена, который хотел пересесть на более удобное место, поскольку не помещался на своем из-за высокого роста. На помощь были вызваны полицейские. Они вывели Кимерова, который, по его же словам, оказался виновным лишь в том, что вырос до 2 метров 15 сантиметров. Спортсмена посчитали дебоширом, угрожавшим безопасности полета.

Скандал произошел после того, как волейболист, который не помещался в кресле, указанном в посадочном талоне, поменялся местами с другим пассажиром. На это сразу обратила внимание стюардесса. Она заявила, что выбор места – платная услуга и вернула спортсмена обратно, а позже пожаловалась командиру экипажа на то, что ноги Александра Кимерова мешают движению бортпроводников.

"Мой рост – 215 сантиметров. Я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы. На все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что сейчас вызовет полицию. В итоге, действительно, пришли двое полицейских, которые сказали, что я – дебошир. После этого они попросили покинуть самолет", рассказал волейболист Александр Кимеров.

Авиакомпания "Победа" дала официальный ответ по поводу произошедшего с игроком "Факела". В письме говорится, что Александра Кимерова сняли с рейса не из-за его длинных ног, а из-за агрессивного поведения. Спортсмен оскорблял экипаж и обещал устроить шоу во время полета. В пресс-релизе также уточняется, что инцидент привел к задержке рейса. Теперь компания планирует через суд взыскать с волейболиста понесенные расходы.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика