02 декабря 2016, 22:15
ОбществоКто должен отвечать за некачественные медицинские услуги
3 тысячи жалоб пришло за последнее время в Госздравнадзор. Почти все они касаются некачественного лечения. Один из последних случаев привел к серьезным последствиям для пациента. Скандал произошел в НИИ глазных болезней Российской академии наук. Врача отстранили от операций.
Пострадавший намерен добиться компенсации. С толстой папкой медициниских документов, смысл которых понять может только узкопрофильный специалист, Вазген направляется на прием в Госздравнадзор. По словам жителя Калиниграда, этот визит – последний шанс добиться справедливости. Он хочет вернуть деньги почти 350 тысяч рублей, потраченные на неэффективное лечение, и наказать врача, который чуть не сделал его инвалидом.
В НИИ глазных болезней Российской академии наук Вазген обратился несколько месяцев назад с жалобой на пелену перед глазами. Утверждает, что лечащего врача предупредил сразу о проблемах с почками и печенью. Однако после постановки диагноза, по словам пациента, ему назначили совсем не нужный и высокотоксичный препарат. Организм не выдержал.
Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".








Сергей Собянин: москвичам стала доступна онлайн-выдача ряда медицинских справок


































